Что думает Уоррен Баффет про акции Bank of America и Wells Fargo » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Что думает Уоррен Баффет про акции Bank of America и Wells Fargo

5 октября 2017 БКС Экспресс | Wells Fargo | Bank of America
Уоррен Баффет без ума от банковских акций. $66,9 млрд или 37% портфеля Berkshire Hathaway приходится на подобные бумаги.

Крупнейшими вложениями легендарного инвестора в финучреждения являются Wells Fargo и Bank of America – $25,8 млрд и $18,1 млрд соответственно.

Что думает Уоррен Баффет про акции Bank of America и Wells Fargo

Источник: fool.com

Впечатляющий прогресс Bank of America

Сравнительно новое приобретение Berkshire Hathaway. Привилегированные акции Bank of America были скуплены Баффетом в разгар финансового кризиса 2008 года. Как результат, инвестор получил варранты, дающие возможность приобретения 700 млн обыкновенных акций Bank of America.

Баффет решил исполнить варранты в августе 2017 года. От минимума 2009 года по сегодняшний день акции Bank of America взлетели на 930%. Вот что называется, перспективная покупка по разумной цене.

Баффет не склонен называть фаворита среди банковских акций, однако как-то отметил, что под руководством главы Bank of America Брайана Монихана была проделана серьезная работа. «Мы будем держателями акций BofA долгое, долгое, долгое время», - заявил Баффет.

Легендарный инвестор отметил недавнюю презентацию Bank of America, в которой указано, насколько банк преуспел со времен финансового кризиса. В частности, заметно улучшилась достаточность собственного капитала, списания по потребительским кредитам сократились с 4,5% в 2010 году до 0,7%, а доходы стали более устойчивыми.

Скандал вокруг Wells Fargo не переубедил Баффета

В прошлом году вокруг лидера ипотечного кредитования США разразился скандал. Выяснилось, что сотрудники открывали фейковые счета. В отношении банка прошел целый ряд расследований, в том числе следственные процедуры министерства юстиции США и Комиссии по ценным бумагам и биржам, что привело к серьезной просадке в акциях WFC

Баффет назвал этот скандал «вопиющей ошибкой», но выразил доверие новому главе Wells Fargo Тимоти Слоану. В апреле 2017 года Berkshire Hathaway продала часть позиции в Wells Fargo, но не по инвестиционным соображениям, а для соответствия требованиям регуляторов. Баффет продолжает любить Wells Fargo, ведь банк остается наиболее прибыльным из «большой четверки» банков США, согласно показателю рентабельности собственного капитала (ROE).

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter