Рост рубля к 57 руб/доллар уже сегодня. Курс доллара США к рублю на завтра: 57,5811 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рост рубля к 57 руб/доллар уже сегодня. Курс доллара США к рублю на завтра: 57,5811

5 октября 2017 fortrader.org | USD|RUB Кравченко Роман
Коррекция цен на нефть и слабость доллара на Форекс вместе с высоким спросом на ОФЗ помогли укрепиться рублю, курс которого может достичь 57 руб/доллар уже сегодня.

В среду, 4 октября, курс доллара США к рублю сдал свои позиции, закончив сессию на отметке 57,6840 руб/доллар.

Сегодня, 5 октября, валютная пара доллар/рубль снова продолжает снижение, на момент написания обзора, торгуясь около уровня 57,50 руб/доллар.

Цена на нефть прекратила снижение. Котировки нефти Brent сегодня формируют коррекционный импульс вверх, пытаясь преодолеть уровень 56 долл/баррель и закрепиться выше.

Вчера был опубликован официальный отчет EIA, зафиксировавший снижение запасов нефти в США на 6 млн. баррелей. Однако, экспорт нефти в США достиг значения 2 млн. баррелей в день, что является историческим максимум и, безусловно, негативно для рынка нефти в целом.

Вполне возможно, что наблюдаемый сегодня умеренный рост цен на нефть происходит исключительно по техническим причинам и носит краткосрочный характер. В этом случае падение цен на нефть в ближайшей перспективе возобновиться, что очень сильно затруднит дальнейшее укрепление рубля.

Очень весомую поддержку рублю оказывает повышенный спрос на рублевые активы. Вчера Минфин разместил на аукционах ОФЗ на сумму 28,9 млрд. рублей, при этом спрос составил 116,6 млрд. рублей.

Кроме того, в среду эксперты Morgan Stanley повысили прогноз по росту ВВП России в 2017 и 2018 годах с 1,5% и 1,8% до 2,0% и 2,2% соответственно.

Курс доллара на Форекс ощущает слабость, что является еще одним фактором позитива в рублевую копилку. Вчера индекс ISM в секторе услуг помог ему удержаться от падения и убрать неприятный, но вполне ожидаемый осадок, оставленный отчетом ADP по занятости в частном секторе.

Завтра будет опубликован один из ключевых показателей для экономики США – отчет по занятости NonFarm Payrolls. Вероятнее всего, в преддверии столь важной публикации, участники рынка несколько сбавят обороты, предпочитая не открывать крупные сделки и заняв выжидательную позицию.

Наш прогноз курса рубля на сегодня – не исключено дальнейшее укрепление к уровню 57 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 6 октября 2017 года, установленный Банком России, составляет 57,5811 руб/долл, что на 20,21 копейки меньше предыдущего.

http://fortrader.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter