Стоит ли сейчас вкладываться в ICO? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Стоит ли сейчас вкладываться в ICO?

5 октября 2017 Альпари Петков Веселин
В последнее время очень актуально стало обсуждение возможности заработать на ICO. И, конечно, это легко объяснить! Давайте посмотрим на статистику, отображающую рост цен криптоактивов после ICO:

Стоит ли сейчас вкладываться в ICO?


Согласно данным icostats.com, NXT с момента своего ICO вырос на колоссальные 358 662%, IOTA – на 122 099%, Ethereum – на 92 984%, и т.д. Понятно, что всем хочется получить такие проценты и быстро разбогатеть, но необходимо учитывать, что очень большая часть ICO провалились, и, скорее всего, легче на этом потерять деньги, чем заработать.

Также многие эксперты утверждают, что в настоящее время ICO-рынок является «пузырем», и на нем очень много мошенников. Даже вчера председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам в США (SEC) Джей Клейтон заявил: «Они (мошенники – прим. ред.) знают, что это (ICO рынок – прим. ред.) – хорошее место для накачивания и сбрасывания активов, потому что это все производится в электронном виде, и это все анонимно. И в конечном итоге все это усложняет поимку «плохих парней».

Я также считаю, что риск принятия участия в ICO в настоящее время очень высокий. Об этом я писал ранее. Поэтому лучше остановиться на тех криптовалютах, которые уже доказали свою жизнеспособность.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter