В пятницу Сбербанк опубликует отчетность по РСБУ за сентябрь » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В пятницу Сбербанк опубликует отчетность по РСБУ за сентябрь

5 октября 2017 Велес Капитал
Акции

Рынок сегодня. Несмотря на падение на 0,3% в начале торгов четверга, индекс ММВБ показал итогам дня рост, усилившии?ся к концу торговои? сессии. Отчасти этому способствовал рост нефтяных фьючерсов - так, Brent прибавляла в моменте 2,1% на позитивных комментариях саудовского министра нефти, находящегося с визитом в Москве, а также президента РФ В.Путина о том, что сделка ОПЕК по сокращению добычи будет продлена до конца 2018 года.

Кроме того, наш рынок был поддержан позитивнои? динамикои? западных площадок – основные американские и европеи?ские индексы прибавляли в среднем 0,3%. В целом россии?ские инвесторы позитивно восприняли информацию о в целом позитивных итогах сегодняшнеи? встречи короля Саудовскои? Аравии и президента РФ В.Путина.

Среди лидеров роста сегодня акции РусГидро, Новатэка и Газпрома. Наихудшую динамику сегодня показали акции Алросы на новостях о снижении дивидендных выплат, а также акции Магнита и Ленты и аэрофлота.

Рынок завтра. В пятницу Сбербанк опубликует отчетность по РСБУ за сентябрь. В США будет опубликована статистика по числу занятых в несельскохозяи?ственном секторе экономики, а также данные по уровню безработицы в сентябре.

Валюта и Денежныи? рынок

Стоимость рублевои? ликвидности на межбанковском рынке продолжила снижаться. В частности, накануне ставка Ruonia впервые за неделю с небольшим опустилась ниже 8% годовых, а отрицательныи? спред MosPrime o/n к ключевои? ставке ЦБ расширился в четверг до 21 б.п. Банки сохраняют на корсчетах внушительныи? запас рублевои? ликвидности, достаточныи? для комфортного завершения периода усреднения обязательных резервов в ЦБ. В свою очередь, на аукционах РЕПО Федерального казначеи?ства в последние дни установился минимальныи? спрос, а количество участников сократилось до однои? кредитнои? организации.

На валютном рынке рубль в паре с американскои? валютои? после утреннего укрепления консолидировался на уровне 57,5. При растущем индексе доллара позиции рубля балансировались одновременным ростом нефтяных котировок. Тем не менее, даже если отечественнои? валюте удастся продвинуться в паре с долларом ближе к 57, до конца осени можно ожидать ослабления позиции? рубля с текущих уровнеи?. К концу года коррекция может усилиться вслед за подъемом ставок на зарубежных рынках, сокращением привлекательности рублевых доходностеи? и ростом профицита ликвидности в банковскои? системе РФ.

http://www.veles-capital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter