Доллар/рубль снова зажимают » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар/рубль снова зажимают

6 октября 2017 БКС Экспресс | Индекс гос.обл. ММВБ (RGBI) | USDX | USD|RUB
Итоги предыдущей торговой сессии:

Пара USD/RUB: 57,69 (0,02%)

Пара EUR/RUB: 67,51 (-0,45%)

В деталях:

В первой половине предыдущих торгов рублю удалось продолжить укрепление к американскому доллару благодаря позитиву с нефтяного рынка и рынка ОФЗ. Однако после открытия американской сессии доллар начали активно выкупать от локальной поддержки, вернув пару USDRUB_TOM к уровням предыдущего закрытия.

Глобальная техническая картина начинает напоминать флаг на падающем тренде. В большинстве случаев такая фигура пробивается вниз. Однако последние дни доллар/рубль в очередной раз начали зажимать в довольно узком диапазоне. При преодолении уровня 58 сразу начинаются активные продажи, ниже 57,5 доллар наоборот откупают. В такой ситуации пробой любого из уровней может определить среднесрочное направление движения валют.

Доллар/рубль снова зажимают


Индекс доллара вчера значительно укрепился, отыгрывая сильный экономические данные в штатах, которые вышли в среду, а также достаточно жесткие выступления представителей ФРС. На этом фоне пара EURUSD опустилась до минимального уровня за шесть недель. Высокодоходные и сырьевые валюты в большинстве снижались, отступая перед возвращающим потерянные позиции «американцем».



Рубль на этом фоне продемонстрировал одну из лучших динамик, окончив торги практически без изменений. Российскую валюту поддержал рост нефтяных котировок и индивидуальная привлекательность рынка государственных облигаций. Благодаря этому пара EURRUB снизилась почти на пол процента до минимального уровня за три месяца.

Индекс государственных облигаций RGBI вернулся на максимумы, отыгрывая снижение годовой инфляции до 3% – минимального уровня за всю историю. Катализатором роста мог послужить успех на недельном аукционе Минфина, когда спрос в 4 раза превысил предложение. Динамика ОФЗ поддержала отечественную валюту. Уверенные притоки в российские ETF дополнительно поддерживают рубль.



Сегодня с утра фьючерс на Brent растет на 0,04%, торгуется на отметке $56,98. Индекс доллара прибавляет0,12%, обновил максимум за три месяца. Таким образом, при сохранении фона старт торго

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter