Отчет Сбербанка может ускорить рынок » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Отчет Сбербанка может ускорить рынок

6 октября 2017 КИТ Финанс Брокер Копосов Василий
Торги накануне завершились на уровне 2088,3 пункта. Это примерно соответствует верхней границе зоны консолидации, в которой индекс находится около двух недель.

Посмотрим, сумеет ли индекс уйти выше – возможность есть: сегодня отчетность за 9 месяцев опубликует Сбербанк, который последние два года радует цифрами.

Также в сфере нашего внимания Башнефть АП, Дикси и Мегафон.

Индекс ММВБ вчера подрос – индикатор прибавил 0,5%, торги завершились на уровне 2088,3 пункта. Это примерно соответствует верхней границе зоны консолидации, в которой индекс находится около двух недель.

Посмотрим, сумеет ли индекс уйти выше – возможность есть: сегодня отчетность за 9 месяцев опубликует Сбербанк, который последние два года радует цифрами.

Будем следить и за нефтяным рынком: продолжается официальная часть визита саудовской делегации в Москву. Почти наверняка будут обсуждаться вопросы «нефтяной сделки», на которые рынок будет реагировать.

Также сегодня важный день с точки зрения макроэкономической статистики: в 15:30 будут опубликованы данные по занятости в США. Прогнозируется, что в американской экономике в сентябре было создано 90 тыс. рабочих мест.

Из российских акций, помимо уже названного Сбербанка, будем следить за привилегированными акциями Башнефти. Бумаги интересны в IV кв. 2017 г., поскольку по ним должен быть начислен ранее анонсированный отложенный дивиденд, то есть по факту дивиденд еще за 2016 г. Также в сфере нашего внимания бумаги Дикси (по нашим расчетам неизрасходованный лимит buyback превышает 3 млрд. руб.) и Мегафона (восстановление котировок после SPO на фоне вероятности возврата в MSCI Russia).

Также утром с официальным подтверждением IPO на Лондонской бирже объявила EN+ Group Олега Дерипаски. После завершения размещения ожидается, что компания подаст заявку на листинг GDR на Московской бирже.

http://www.brokerkf.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter