Spectacles и дополненная реальность – новые возможности для роста Snap » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Spectacles и дополненная реальность – новые возможности для роста Snap

6 октября 2017 Фридом Финанс | Snap
Компания Snap Inc. (SNAP, NASDAQ) продолжает продажи очков Spectacles и полагает, что со временем они помогут увеличить количество активных пользователей соцсети Snapchat.

Пока доход от Spectacles не является значимой частью выручки компании. В первом квартале Snap заработала на продаже Spectacles $8,3 млн, а во втором квартале - $5,4 млн. Snap не раскрывает точных цифр продаж Spectacles, однако, согласно последним данным, компания продала уже около 150 тыс. очков. Для сравнения, в последнем квартале количество активных пользователей соцсети Snapchat составляет 173 млн, то есть очки есть примерно у одного из тысячи пользователей, что оставляет большой потенциал для роста продаж аппаратного оборудования компании.

С помощью Spectacles можно применять прямые фильтры к фотографиям и видео. Кроме того, Snap уже анонсировала новые функции, в том числе наложение художественных инсталляций через камеру смартфона, а также сообщила, что работает над новым поколением Spectacles с дополненной реальностью.
Тем не менее, в Snap признают, что пока Spectacles не вносит существенного вклада в построение взаимодействия с пользователями на платформе. Однако в будущем это может измениться. «Наше мнение заключается в том, что аппаратное обеспечение станет важным инструментом наших клиентов, возможно, через десять лет, - полагает один из основателей Snap Эван Шпигель. - Но если мы полагаем, что это будет важно через десятилетие, мы не хотим начинать через десять лет». То есть, Spectacles – это своего рода инвестиция в рост. В будущем распространение таких очков будет стимулировать рост аудитории социальной сети Snapchat. Поэтому инвесторам, наравне с отслеживанием динамики роста пользовательской базы Snapchat, необходимо обращать внимание на продажи Spectacles.
На торгах 5 октября акции SNAP подешевели на 0,34% до $14,48.

Spectacles и дополненная реальность – новые возможности для роста Snap

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter