Концерн BMW намерен открыть в России завод полного цикла » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Концерн BMW намерен открыть в России завод полного цикла

6 октября 2017 Бета Финанс | BMW
Автомобильный концерн BMW намерен начать в России строительство завода полного цикла по автосборке. Завод предполагается построить в Калининградской области, относящейся к ОЭЗ

Как сообщает агентство Прайм, ссылаясь на издание «Ведомости», автомобильный концерн BMW (Германия) намерен начать в России строительство завода полного цикла по автосборке. Завод предполагается построить в Калининградской области, относящейся к ОЭЗ (особой экономической зоне).

Ее резиденты в РФ получают бюджетные субсидии, по размеру сопоставимые с расходами по уплате платежей на таможне при ввозе необходимых для производства комплектующих. Как утверждают «Ведомости», источник, связанный с менеджментом компании BMW, сообщил, что ожидаемая мощность производства, вероятнее всего, будет соизмерима с объемом текущих продаж концерна в России.

На новом заводе будет выполняться сварка и окраска кузовов для автомобилей BMW. А вот штамповка деталей для кузовов и выпуск трансмиссий и двигателей навряд ли переведут на территорию РФ, так как мощность нового предприятия будет недостаточной для этого.

http://betafinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter