Российские индексы завершили пятничную торговую сессию разнонаправленным движением из-за заметного ослабления рубля и падения цен на нефть » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российские индексы завершили пятничную торговую сессию разнонаправленным движением из-за заметного ослабления рубля и падения цен на нефть

9 октября 2017 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

Российские индексы завершили пятничную торговую сессию разнонаправленным движением из-за заметного ослабления рубля и падения цен на нефть. Индекс РТС потерял около 0,9%, а индекс ММВБ прибавил менее 0,3%. Китайский и корейский рынки после недельного перерыва сегодня начали торги в плюсе. Японский индекс NIKKEI 225 также немного подрос. Фьючерс на S&P 500 дорожает, в зеленой зоне после падения в пятницу находятся и котировки нефти. Российский рынок сегодня ждет нейтральное начало торгов.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Металлургия

Европейская комиссия вводит антидемпинговые пошлины на плоский горячекатаный прокат из России, Бразилии, Ирана и Украины. Пошлины для российских компаний варьируются от 17,6 до 96,5 евро/т., самая низкая была установлена для Северстали. Введение пошлин окажет минимальное влияние на финансовые показатели российских металлургических компаний.

Ростелеком (RTKM RX – Держать)

Ростелеком станет единственным поставщиком услуг доступа в интернет для государственных и муниципальных медицинских учреждений, сообщили «Ведомости» со ссылкой на поручение правительства. Мы сохраняем рекомендацию ДЕРЖАТЬ акции Ростелекома.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter