Софтверный разработчик Red Hat укрепляет партнерства и улучшает прогноз по итогам года » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Софтверный разработчик Red Hat укрепляет партнерства и улучшает прогноз по итогам года

9 октября 2017 Фридом Финанс
Компания – разработчик программного обеспечения Red Hat Inc. (RHT, NYSE) улучшила прогноз по выручке по итогам года благодаря сильному квартальному отчету. Теперь компания ожидает доход от $2,88 млрд до $2,9 млрд. Отметим, что за последние семь лет, за редким исключением, Red Hat достигала прогнозных показателей и удовлетворяла ожидания аналитиков Уолл-стрит.

Одной из точек роста Red Hat является партнерство ее платформы OpenShift с облачных сервисом Azure компании Microsoft Corp. (MSFT, NASDAQ). Ожидается, что это партнерство будет способствовать расширению предложений Red Hat, а кроме того, укрепляет позиции Microsoft, которая в сфере облачных сервисов пока отстает от Amazon.com Inc. (AMZN, NASDAQ). В партнерскую базу Red Hat входят известные технологические игроки, такие как International Business Machines Corporation (IBM, NYSE), Intel Corp. (INTC, NASDAQ), облачная платформа Dell Technologies, Alphabet Inc. (GOOG, NASDAQ) и др.

Для расширения клиентской базы и укрепления позиций на рынке облачных сервисов, Red Hat приобретает компании, разработки которых интегрируют в свои приложения. В частности, приобретение компании Permabit расширит возможности хранения и доступа к данным Red Hat.

В конце сентября инвестиционные компании RBC Capital Mkts и Barclays установили рекомендацию по акциям RHT «лучше рынка» и целевую цену $121 и $120 соответственно. За месяц акции подорожали на 8,63% до $117,06 на торгах 6 октября. Таким образом, ценные бумаги уже близки к целевой цене, установленной две недели назад.
Отметим, что одним из драйверов роста Red Hat стали сильные итоги квартала: компания увеличила выручку на 21% год к году, что явилось самым впечатляющим ростом с 2011 г.

Софтверный разработчик Red Hat укрепляет партнерства и улучшает прогноз по итогам года

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter