Вчера в США отмечался День Колумба, в связи с этим долговые рынки страны были закрыты » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вчера в США отмечался День Колумба, в связи с этим долговые рынки страны были закрыты

10 октября 2017 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Внешний рынок

Вчера в США отмечался День Колумба, в связи с этим долговые рынки страны были закрыты. Евро укрепился к доллару на сильных данных по промышленности в еврозоне. В сегменте российских еврооблигаций активность отсутствовала, цены суверенных бумаг не изменились. Нефть дешевела в перовой половине дня, но позже заявления представителей Саудовской Аравии и ОПЕК поддержали котировки.

Внутренний рынок

На рынке рублевого госдолга неделя началась так же безыдейно, как и на большинстве мировых площадок, и торговая активность резко снизилась. Минфин объявил об эмиссии новых четырехлетних ОФЗ 25083 на 350 млрд руб., первый аукцион по ним может состояться уже в эту среду. Высока вероятность, что новый выпуск будет предложен вместе с ОФЗ 26222.

ДЕНЕЖНЫЙ РЫНОК

Предложение на депозитном аукционе «тонкой настройки» вчера снизилось, а корсчета резко выросли. Сегодня заканчивается период усреднения, но необходимости в столь значительном увеличении корсчетов сейчас нет.

ВКРАТЦЕ

ООО «Сэтл групп» (В+/-/-) установило ориентир по ставке 1-го купона биржевых облигаций серии 001Р-01 в размере 9,55–9,80% годовых. Ориентиру соответствует доходность к погашению через пять лет на уровне 9,90–10,17% годовых. Объем выпуска – 5 млрд руб. Сбор заявок пройдет 20 октября, с 10:00 до 15:00 МСК. Техническое размещение запланировано на 3 ноября. Интерфакс.

Fitch подтвердило рейтинги Московской, Новосибирской и Челябинской областей, а также Республики Карелия. Долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной и национальной валюте Московской области подтверждены на уровне «BB+» с позитивным прогнозом. Долгосрочные РДЭ в иностранной и национальной валюте Новосибирской и Челябинской областей – на уровне «BBB-» со стабильным прогнозом, Карелии – на уровне «B+» также со стабильным прогнозом. Интерфакс.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter