Покупали доллар? Пора фиксировать прибыль » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Покупали доллар? Пора фиксировать прибыль

10 октября 2017 Pro Finance Service | AUD|USD | USD|RUB
Падение доллара началось сегодня с утра на азиатской сессии и продолжилось на европейских торгах. Фундаментальных поводов не было, просто стечение технических обстоятельств, наслоившихся на усталость быков по USD. Кроме того, настроение инвесторам подпортила словесная перебранка Трампа с одним из ключевых сенаторов-республиканцев. Этот инцидент напомнил нам о том, что с налоговой реформой еще ничего не решено, и она, также как и ее предшественница в сфере здравоохранения, может не пройти испытание Конгрессом.

В лидерах роста на этот раз оказался австралийский доллар, укрепившийся на 0.4%. Поводом для покупки сильно перепроданной за последние несколько сессий валюты стал неплохой отчет по индексам NAB. Он помог трейдерам решиться на фиксацию прибыли по коротким позициям в аусси. Валюта держится вблизи внутридневного максимума достигнутого в области 0.7789. Сегодняшняя бычья свеча несколько улучшила техническую картину по австралийскому доллару, но не отменила нисходящий тренд, формирующийся с начала сентября. Для этого аусси/доллару нужно вернуться в область выше 0.7850, преодолев перед этим не менее важное сопротивление 0.7800.

Покупали доллар? Пора фиксировать прибыль


Евро в паре с долларом тоже с утра подрос на 0.3% исключительно за счет распродажи американской валюты по всему спектру рынка. Сегодня трейдеры ждут вестей из Барселоны, где президент Каталонии Карлес Пучдемон должен выступить перед парламентом и объявить о постепенном выходе региона из состава Испании. Об этом пишет издание Efe без ссылки на источник. Евро может немного потрясти – все будет зависеть от реакции Мадрида. Однако реакция рынка в любом случае будет недолгой и несильной. Евро/доллар обновил недельные максимумы в области 1.1779, при этом пик движения также пришелся на старт азиатской сессии, когда инвесторы начали фиксировать прибыль по длинным долларовым позициям, а низкая ликвидность усилила динамику. Технически, возврат выше 1.18 улучшит картину и, потенциально, будет свидетельствовать о формировании локального дна. Пара не смогла с наскока пробить поддержку в области 1.17, и это дает надежду быкам по евро.

Рубль вчера продолжил двигаться к верхней границе своего среднесрочного диапазона в паре с долларом. Пара тестировала заветную отметку 58.50, но пробить ее без убедительного повода не получилось – что не удивительно – и вот уже сегодня рубль снова растет и пытается вернуться в область ниже 58.00. Ослабление доллара на международном валютном рынке способствует укреплению рубля наряду с восстановлением цен на нефть. Публикация платежного баланса России за третий квартал вряд ли серьезно изменит настроения инвесторов. Однако, согласно прогнозам, показатель снова будет дефицитным, подтверждая на увеличение объема импорта.


http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter