Снижение опасений по поводу Каталонии помогло рынкам » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Снижение опасений по поводу Каталонии помогло рынкам

11 октября 2017 Вести Экономика | Hang Seng (HSI) | Nikkei
Азиатские акции в среду подскочили до самого высокого уровня за десятилетие вслед за ростом фондовых индексов США. Доллар остается вблизи двухнедельных минимумов на фоне опасений, что налоговый план президента США Дональда Трампа может быть не реализован, пишет Reuters.

Евро торговался вблизи 10-дневного пика, после того как лидер Каталонии приостановил планы по отделению от Испании. Это ослабило краткосрочные опасения по поводу стабильности еврозоны.

Индекс MSCI в Азиатско-Тихоокеанском регионе за пределами Японии вырос на 0,5% до 546,38, достигнув максимума с декабря 2007 г.

Японский Nikkei 225 вырос на 0,3% до 20886,13 пункта, более широкий индекс Topix прибавил 0,1%. Тем временем акции производителя Kobe Steel увеличивают потери, после того как компания оказалась в центре скандала.

Снижение опасений по поводу Каталонии помогло рынкам


Гонконгский индекс Hang Seng вырос на 0,1%, китайский Shanghai Composite - на 0,2%.



Австралийский S&P/ASX 200 прибавил 0,6%. Южнокорейский KOSPI повысился на 0,7%, тайваньский TAIEX - на 1% на фоне роста акций технологических компаний.

Так, стоимость акций Samsung Electronics увеличилась на 3,4%, достигнув рекордного уровня. Бумаги Foxconn подорожали на 1%.

Настроения инвесторов улучшились, после того как Международный валютный фонд (МВФ) повысил прогноз мирового экономического роста на 2017 г. на 0,1 п. п. до 3,6% и на 2018 г. - на 0,1 п. п. до 3,7%. Как сообщали "Вести.Экономика", пересмотр прогноза обусловлен ростом торговли и инвестиций и улучшением потребительских настроений.

На фоне спроса на рисковые активы "деньги перетекают из фондов облигаций в фонды акций", сказал Хью Дайв, директор по инвестициям Atlas Funds Management.

Три основных индекса Уолл-стрит накануне обновили максимумы. Dow вырос на 0,3%, S&P 500 - на 0,2%, а Nasdaq прибавил 0,1%.

Индекс доллара составил 93,314, оставшись вблизи минимума с 29 сентября.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter