Цены на нефть настроены позитивно перед публикацией отчета ОПЕК » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цены на нефть настроены позитивно перед публикацией отчета ОПЕК

11 октября 2017 FxPRO | Oil

Цены на нефть марки WTI на азиатских торгах в среду превысили 51 доллар за баррель на фоне позитивных комментариев Генерального секретаря ОПЕК Мохаммеда Баркинда в отношении ожидаемого роста спроса в следующем году. Также на настроения участников рынка благоприятно повлияла информация о том, что Саудовская Аравия в ноябре, согласно составленному плану отгрузок, будет экспортировать наименьший с января 2015 года объем нефти. В настоящий момент цены опустились вновь ниже 51 доллара за баррель на фоне частичной фиксации прибыли по длинным позициям перед ключевым событием сегодняшнего дня — публикацией ежемесячного отчета ОПЕК.

Согласно прогнозу агентства Bloomberg, составленному на основании опроса 10 экспертов, в публикуемом в четверг отчете Минэнерго США будет отражено сокращение запасов сырой нефти на 2.4 млн. баррелей. Эксперты считают вполне возможным, что в ближайшие недели котировки WTI смогут закрепиться в диапазоне 50 — 55 долларов за баррель.

Сегодня поздно вечером будут опубликован отчет Американского института нефти (API), который традиционно предшествует официальной статистике от Минэнерго и также способен выступить краткосрочным драйвером ценовой динамики.

http://blog.fxpro.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter