Евро предпринял коррекционный отскок » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Евро предпринял коррекционный отскок

11 октября 2017 ИХ "Финам" Саидова Зарина
В среду, 11 октября, единая европейская валюта по отношению к доллару на утренних торгах показывает незначительное изменение и колеблется вблизи отметки 1,182 после динамичного укрепления днем ранее.

Вчера, во вторник, доллар находился под давлением нового витка геополитической напряженности между Соединенными Штатами и Северной Кореей. В частности, США провели совместные военные учения в Южной Корее, в рамках которых два американских стратегических бомбардировщика пролетели над корейским полуостровом. Стоит отметить, что за последние месяцы доллар практически всякий раз реагирует на северокорейский негатив и риторику Трампа по этой теме отрицательным образом.

Тем временем, поддержку единой европейской валюте оказало развитие событий в Испании - глава правительства Каталонии Карлес Пучдемон принял решение отложить объявление независимости республики, чтобы дать шанс диалогу с испанскими властями. По всей видимости, игроки валютного рынка и далее будут пристально следить за событиями в Каталонии, пока ситуация не станет более определенной.

Кроме того, евро вчера выиграл и от «ястребиных» комментариев представителя Европейского центрального банка – член исполнительного совета ЕЦБ Сабин Лаутеншлегер заявила, что центральный банк в следующем году начнет свертывать свою масштабную программу выкупа облигаций.

Что касается макроэкономической статистики, вчера важных показателей ни по США, ни по еврозоне не публиковалось, и сегодня календарь практически пуст. Завтра внимание инвестиционного сообщества могут привлечь августовские данные по промышленному производству еврозоны и еженедельные данные по первичным обращениям американцев за пособиями по безработице.

С технической точки зрения, на 4-часовом графике EUR/USD пара пробила вверх локальный «нисходящий клин» и в краткосрочной перспективе может сохранять потенциал умеренного коррекционного отскока.

Евро предпринял коррекционный отскок

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter