Гуру трейдинга: биткоин — пузырь, но через полгода он будет стоить $10 000 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Гуру трейдинга: биткоин — пузырь, но через полгода он будет стоить $10 000

12 октября 2017 Pro Finance Service | Ethereum (ETH|USD) | Bitcoin (BTC|USD)

В июне Майкл Новограц (ProFinance.ru: занимал руководящие должности в Goldman Sachs и Fortress Investment Group, в 2007-2008 годах входил в список миллиардеров журнала Forbes. Известен, в частности, тем, что осенью 2014 года рекомендовал «купить немного биткоинов и посмотреть на эту позицию несколько лет спустя». Кроме того, осенью 2016 года он инвестировал в эфир около $500 тыс, и этим летом заработал на сделке около $250 млн) сказал, что «криптовалюты, возможно, величайший пузырь, который он когда-либо видел», однако оставался быком, сохраняя около 20% своего состояния в криптовалютах, включая биткоин и эфир.

Во вчерашнем интервью CNBC легендарный трейдер сообщил, что в ближайшие шесть-десять месяцев биткоин вырастет до $10 000. По сообщению CoinDesk, господин Новограц запускает $500-миллионный фонд (сам он инвестирует в него $150 млн), ориентированный на криптовалюты и соответствующие стартапы.

«Я никогда не думал, что вновь начну работать, однако в настоящий момент этот сектор настолько восхитителен, что я решил начать бизнес, нанять кучу умных парней и, надеюсь, заработать на том, что я считаю революционной технологией», - сказал господин Новограц. - «Биткоин — пузырь, но тому есть причины. Помните, что пузыри всегда возникают вокруг вещей, которые радикально меняют наш образ жизни. Так случилось с железными дорогами и интернетом, а биткоин станет самым крупным изо всех пузырей»

Гуру трейдинга: биткоин — пузырь, но через полгода он будет стоить $10 000

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter