Протокол ФРС: поддержал, но не ту валюту » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Протокол ФРС: поддержал, но не ту валюту

12 октября 2017 fortrader.org Конт Владимир
Курс пары EUR/USD вырос по итогам публикации текста протокола ФРС 11 октября. Регулятор в целом остался верен своим заявлениям и в документе не оказалось почти ничего, чего бы не слышал рынка Forex.

Ставку хотят повысить в декабре

Федерезрв планирует повысить основную процентную ставку в декабре, несмотря на слабые темпы роста цен. Уже заранее члены FOMC были уверены в том, что динамика ВВП в 4 квартале окажется более сильной из-за ураганов в 3 квартале. Будущие отчеты по инфляции также будет затруднительно оценивать из-за влияния погодных условий.

Мешает низкая инфляция

Решение по основной процентной ставке в 2017 году будет находиться под влиянием статистики по инфляции в ближайшие месяцы, посчитали несколько членов FOMC. Если прогнозы останутся прежними, то многие участники заседания готовы повысить процентную ставку еще раз в 2017 году. Внешние риски ниже, чем в 2016 году, отметили эксперты ФРС.

Действовать нужно активнее, считают в ФРС

Есть среди руководителей ФРС и опасения относительно слишком медленных действий по сворачиванию стимулирующих мер, что может привести к чрезмерному росту инфляции, ослабление которой в 2017 году было вызвано временными факторами, считают в FOMC. Есть риски того, что это окажется не так и низкая инфляция сохранится на долгие годы. Инфляционные ожидания низкие.

Долгосрочные ожидания по инфляции были оценены как низкие некоторыми участниками заседания, но в целом многие оценили их как стабильные. Также не учитывалось в прогнозах возможное налогово-бюджетное стимулирование. Судя по всему, ФРС не особо верит в то, что эти меры будут приняты в ближайшем будущем в достаточном объеме.

Федрезерв полагает, что реакция рынка на количественное ужесточение будет умеренной. Некоторые члены совещания отметили риски нестабильности из-за через чур мягких условий в экономике.

http://fortrader.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter