Цены на золото стабилизировались в ходе сегодняшних торгов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цены на золото стабилизировались в ходе сегодняшних торгов

12 октября 2017 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Золото консолидировалось вблизи уровня открытия сессии, что было вызвано некоторым снижением напряженности вокруг Каталонии после того, как накануне лидер автономии Пучдемон отложил провозглашение независимости региона от Испании.
Между тем, определенную поддержку драгметаллу оказывала негативная динамика доллара США.
Индекс доллара США, показывающий отношение доллара к корзине из шести основных валют, снизился на 0,22%, до уровня 93,19. Ослабление доллара, как правило, позитивно влияет на стоимость торгуемого в американской валюте драгметалла, повышая спрос на него со стороны инвесторов с иностранной валютой.
"Опасения по поводу последствий каталонского референдума о независимости угасают, оказывая некоторую поддержку евро и вызывая ослабление доллара", - сказал Йенс Педерсен, старший аналитик Danske Bank в Копенгагене.
Инвесторы также находятся в ожидании публикации протокола сентябрьского заседания FOMC, который может несколько прояснить перспективу потенциального повышения процентной ставки. "Впрочем, есть небольшой шанс того, что протоколы окажут значительное влияние на золото, поскольку они, вероятно, будут просто поддерживать ожидания того, что центральный банк США повысит ставки в декабре, в третий раз в этом году", - сказал Педерсен.
Фьючерсы на ставку ФРС, отслеживаемые CME Group, указывают, что инвесторы оценивают вероятность очередного повышения ставок в этом году в 86,7% против 87,8% накануне. Напомним, золото очень чувствительно к росту ставок и доходности, поскольку в такой ситуации увеличиваются альтернативные издержки владения не приносящим процентный доход золотом, одновременно повышая стоимость доллара, в котором оно оценивается. Однако, постепенное повышение ставки несет в себе меньшую угрозу для цен на золото, чем серия резких изменений.
Стоимость октябрьского фьючерса на золото на COMEX составляет $1286,20 за унцию.

Цены на золото стабилизировались в ходе сегодняшних торгов

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter