Голосовой помощник Cortana от Microsoft дебютирует в умном динамике » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Голосовой помощник Cortana от Microsoft дебютирует в умном динамике

12 октября 2017 Фридом Финанс
Компания Microsoft Corp. (MSFT, NASDSAQ) станет поставщиком услуг голосового помощника Cortana для умного динамика от Harman. Разработка Microsoft будет применяться в умном динамике Harman/Kardon Invoke стоимостью $199. Соответствующая страница уже появилась на сайте компании Harman. Для Microsoft это возможность расширить экосистему своей разработки и получить часть выгоды от продаж динамика Invoke.

Благодаря интеграции с экосистемой Microsoft, новый умный динамик сразу получит базу данных из 145 млн существующих пользователей Cortana. Динамиком можно будет управлять с помощью голосовых команд, через Windows 10, использовать его для звонков через Skype, управления музыкой. Динамик может быть заменой домашнему телефону, только с более широкими возможностями.

Microsoft намерена объединить с помощью Cortana все устройства на Windows, а также увеличить масштабы сбора данных для дальнейшего совершенствования голосового помощника с элементами ИИ. Это поможет, в том числе, повышению эффективности корпоративных услуг Microsoft. Кроме того, Microsoft укрепит позиции на рынке систем для умных домов, так как голосовые помощники становятся неотъемлемой частью умных жилищ.

Голосовой помощник Cortana от Microsoft  дебютирует в умном динамике


Динамику Invoke придется конкурировать с несколькими аналогами от ведущих технологических компаний. Через динамик от Invoke нельзя заказать товары, как через динамик Echo от Amazon за те же $200. Но Invoke выполнен из качественных материалов и имеет ценовое преимущество перед схожим по исполнению динамиком HomePod за $350 от Apple.

Голосовой динамик Invoke вряд ли станет лидером рынка, но продажи могут быть высокими благодаря поддержке компании Samsung, которой принадлежит бренд Harman/Kardon.

На торгах 11 октября ценная бумага MSFT стоила $76,42.


http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter