EURUSD: пара готова к нисходящей коррекции » Элитный трейдер
Элитный трейдер


EURUSD: пара готова к нисходящей коррекции

12 октября 2017 Альпари Антонов Владислав
Итоги минувшего торгового дня:

В среду, 11 октября, пара евро/доллар закрылась ростом. В ходе европейских торгов евро подорожал до 1,1845. На американской сессии покупатели продвинулись до отметки 1,1869.

Единая валюта укрепилась на фоне общего ослабления доллара США и снижения доходности 10-летних американских облигаций. Поддержку евро также оказали снизившиеся опасения в отношении каталонского кризиса. Председатель правительства Каталонии Карлес Пучдемон не сделал официальных заявлений о своей независимости. Премьер-министр Испании Рахой дал Пучдемону 5 дней на прояснение вопроса.

Не помог американскому доллару и протокол заседания FOMC. Большинство членов управляющего органа ФРС обеспокоены низкой инфляцией, при этом считают оправданным еще одно повышение ставок в текущем году. В настоящее время ФРС прогнозирует еще одно повышение ставки в этом году и три в следующем.

Запланированная статистика (GMT +3):
11:30 Великобритания – Отчет Банка Англии по кредитным условиям
12:00 Еврозона – Промышленное производство за август
15:30 Канада – Индекс цен на первичном рынке жилья август. США – индекс цен производителей сентябрь, число требований на пособие по безработице за неделю 1-7 октября, базовый индекс цен производителей за сентябрь
17:30 Еврозона – Выступление главы ЕЦБ Драги. США – выступления члена FOMC Брейнарда и Пауэлла
18:00 США – Запасы нефти и нефтепродуктов за неделю 1-7 октября
22:15 Канада – Выступление члена правления Банка Канады Уилкинс

EURUSD: пара готова к нисходящей коррекции

Рис. 1 Курс евро/доллар, часовой период. Источник данных: TradingView

В среду ожидания по укреплению евро полностью оправдались. Курс евро/доллар достиг уровня 1,1860. Сегодня в Азии рост продолжился до 1,1878. Сейчас цена движется вверх по инерции.

Теперь хочу Ваше внимание обратить на два восходящих канала «С-С» и «D-D». Чем они отличаются друг от друга? У канала «С-С» за основу взята трендовая линия от минимума 1,1669, у канал «D-D» - максимумы восходящего движения. В итоге у них получился разный наклон.

Что они дают нам? Канал «С-С» дает примерные цели по росту и смену тренда при пробое трендовой линии. Канал «D-D» показывает на какой уровень цена может зайти за трендовую линию (ложный пробой). В текущей ситуации цена может упасть до 1,1840 и отскочить вверх.

По прогнозу я жду от пары евро/доллар нисходящей коррекции до 45-го градуса - 1,1824. Цена дошла до дневной трендовой линии (смотрите у себя дневной график). Цель на днях была 1,1880 (см. идею от 9 октября). Правое плечо разворотной модели «голова-плечи» сформировалось. Сегодня продавцам можно предпринимать попытки развернуть рынок.

45-й градус находится ниже двух каналов. Канал «С-С» вряд ли сразу пройдем, но со второго раза думаю продавцы справятся с ним. Часовым индикаторам нужно разгрузиться.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter