Биотех MannKind Corporation подорожал после обновления прогноза » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Биотех MannKind Corporation подорожал после обновления прогноза

12 октября 2017 Фридом Финанс
Акции биотеха MannKind Corp. (MNKD, NASDAQ) на торгах 10 октября подорожали на 25,89% до $6,71 после того, как инвестиционная компания H.C. Wainwright опубликовала рекомендацию покупать акции MNKD и повысила целевую цену до $7. Прогноз 12 месячного роста был увеличен до $12 за акцию. На торгах 11 октября акции скорректировались и остановились на отметке $5,47. Рыночная капитализация достигла $408,72 млн. С начала года акции подорожали на 71,82%.

Драйвером роста акций стала новость о том, что Управление по надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) пересмотрело свое решение относительно препарата Afrezza от MannKind и расширило сферу его применения. Данный препарат – это ингаляционная форма доставки инсулина для пациентов с сахарным диабетом. Продаж Afrezza после этого решения могут вырасти, что может значительно увеличить выручку компании.

Дополнительной точкой роста стало объявление о том, что MannKind заключила окончательные соглашения с определенными институциональными инвесторами и другими инвесторами в связи с зарегистрированным прямым предложением 10 166 600 обыкновенных акций по цене размещения $6 за акцию, общие валовые поступления составят около $61 млн.

MannKind фокусируется на разработке и коммерциализации ингаляционных терапевтических продуктов для пациентов с такими заболеваниями, как диабет и артериальная гипертензия легких. Один из основных продуктов MannKind – ингаляционный порошок Afrezza (инсулин человека), первый одобренный FDA продукт и единственный ингалированный быстродействующий инсулин для приема пищи в Соединенных Штатах, где он доступен по рецепту из аптек по всей стране.

В настоящее время, несмотря на одобрение препарата, инвестиции в MannKind рискованные, так как компания всего несколько недель назад была на грани банкротства. Однако акции MNKD могут стать небольшой частью инвестиционного портфеля для тех инвесторов, которые верят в рост и восстановление компании.

Биотех MannKind Corporation подорожал после обновления прогноза

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter