Биткоин преодолел $5.220, показав астрономический краткосрочный рост » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Биткоин преодолел $5.220, показав астрономический краткосрочный рост

12 октября 2017 FxTeam | Bitcoin (BTC|USD)
В начале торговой сессии 12 октября биткоин резко пошел вверх, за ночью набрав 8% с $4.789 до $5.220.

11 октября биткоин показал небольшую коррекцию с $4.900 до $4.780 после роста более чем на $530 в течение последних 3 дней. Тем не менее, рынок отметил, что коррекция дала криптовалюте возможность занять выгодную позицию для дальнейшего роста и достижения новых максимумов в краткосрочной перспективе.

Сложно определить основной движущий фактор, стоящий за таким стремительным ростом. В последнее время рынок проходил процесс выхода из Китая, реструктуризацию и перемещение в Японию, которая стала крупнейшим биткоин рынком, обгоняя США.

Можно выделить 3 фактора: хардфорк SegWit2x в ноябре, введение программы лицензирования криптовалютных бирж в Японии, а также рост спроса на биткоин в США со стороны институциональных инвесторов.

Хардфорк SegWit2x в ноябре вносит свой вклад в краткосрочный рост биткоина, так его закупают, чтобы получить столько же после форка на счет ответвившейся криптовалюты.

Свою роль сыграла также ситуация со сглаживанием ситуации с колебаниями торговых объемов в Китае, рост японского рынка, намерение российского правительства отрегулировать и легализовать использование криптовалют, а также рост спроса на биткоин со стороны институциональных инвесторов.

Биткоин преодолел $5.220, показав астрономический краткосрочный рост


Bitcoin Price Hits New All-Time High at $5,220, Astronomical Short-Term Rise, CCN, Oct 11

https://www.fxteam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter