Отскок евро получил продолжение » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Отскок евро получил продолжение

12 октября 2017 ИХ "Финам" Саидова Зарина
В четверг, 12 октября, единая европейская валюта по отношению к доллару на утренних торгах продолжает укрепление и приближается к отметке 1,188.

Вчера, в среду, валютная пара EUR/USD показала восходящее движение, которое усилилось после публикации «минуток» последнего заседания ФРС. При этом вовсе нельзя сказать, что протокол заседания Федрезерва был «голубиным» по содержанию – согласно его тексту, многие официальные лица ФРС ожидают еще одного повышения ключевой ставки до конца года и не считают воздействие ураганов на американскую экономику катастрофическим или даже существенным.

Единственное, что портило «ястребиную» картину – неуверенность части официальных лиц в способности инфляции достичь целевого уровня. Этот момент и спровоцировал отступление доллара на вчерашних торгах и продолжение нисходящей динамики сегодня с утра.

Не в пользу доллара сыграли и отдельные комментарии представителей ФРС. В частности, президент ФРБ Чикаго Чарльз Эванс высказался о том, что было бы преждевременно говорить о предопределенности третьего повышения ставки в этом году, и что слабость инфляции может оказаться не временным явлением.

Кроме того, давление на американскую валюту оказывает кризис между Соединенными Штатами и КНДР, который в ближайшей перспективе может только ухудшиться с учетом крайне воинственной риторики, звучащей с обеих сторон. Такая «война слов» в совокупности с не слишком впечатляющими «минутками» ФРС способны и дальше оказывать давление на доллар как минимум до середины пятницы, когда в США ожидается публикация данных по розничным продажам и инфляции.

С технической точки зрения, на 4-часовом графике EUR/USD курс продолжил отработку пробитого «нисходящего клина», но в ближайшие часы с учетом перекупленности и достижения уровня сопротивления 1,187 вероятна пауза в коррекционном отскоке.

Отскок евро получил продолжение

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter