Квартальные продажи Domino's Pizza оказались выше ожиданий » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Квартальные продажи Domino's Pizza оказались выше ожиданий

13 октября 2017 Фридом Финанс
Сеть пиццерий Domino's Pizza Inc. (DPZ, NYSE) сообщила итоги третьего квартала, которые по некоторым параметрам оказались выше ожиданий аналитиков Уолл-стрит.

Выручка Domino's Pizza по итогам квартала выросла на 13,6% год к году до $643,6 млн. Драйвером роста стало увеличение объемов продаж в большинстве магазинов компании. Так, сопоставимые продажи в магазинах США выросли на 8,4% против прогноза 6,5%. Тем не менее, во втором квартале сопоставимые продажи выросли на 9,5%, а также ниже роста 13,8% в третьем квартале 2016 г. Рост сопоставимых продаж на глобальном рынке в третьем квартале составил 5,1% год к году, в то время как годом ранее он составлял 6,6%. Из-за замедления темпов продаж инвесторы негативно восприняли квартальные результаты Domino's Pizza, и на торгах 12 октября акции DPZ подешевели на 3,92% до $201,3.

В настоящее время Domino's Pizza проводит реструктуризацию и ищет новые возможности для повышения рентабельности бизнеса и улучшения потребительского опыта. В частности, совместно с Ford Motor Company (F, NYSE) тестирует автомобили-роботы для доставки.

Также компания продолжает увеличивать количество магазинов (собственных и открытых на условиях франшизы): в третьем квартале их количество выросло на 217 до 14434.

Чистая прибыль Domino's Pizza в третьем квартале увеличилась до $56,4 млн, или $1,18 на акцию (+22,9% год к году). Годом ранее эти показатели составляли $47,2 млн и $0,96 на акцию соответственно. Скорректированная прибыль на акцию составила $1,27, что выше прогноза аналитиков Уолл-стрит, ожидавших показателя $1,23.
Октябрьский прогноз инвестиционной компании Stifel рекомендует покупать акции DPZ с указанием целевой цены $235. Инвестиционная компания Credit Suisse сохраняет нейтральный прогноз и целевую цену $200.

Квартальные продажи Domino's Pizza оказались выше ожиданий

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter