Миллиардер Майкл Новогратц: «Цена биткоина дойдет до $10 000 в ближайшие месяцы» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Миллиардер Майкл Новогратц: «Цена биткоина дойдет до $10 000 в ближайшие месяцы»

13 октября 2017 Альпари | Bitcoin (BTC|USD) Петков Веселин
Экс-менеджер инвестиционного фонда Майкл Новогратц заявил в интервью CNBC, что он считает, что стоимость биткоина достигнет $10,000 в течение шести-десяти месяцев.

Майкл Новограц, бывшей директор инвестиционной компании Fortress и экс-партнер в Goldman Sachs, сказал, что он уходит на пенсию, чтобы заниматься собственным фондом на $500 млн для инвестиций в криптовалюты и криптовалютные стартапы. Его фонд называется Galaxy Digital Asset, в которой Майкл Новограц уже вложил $150 млн собственных средств и дополнительно будет привлекать крупных инвесторов.

В Galaxy Digital Asset американский миллиардер собирается включить не только биткоин, которой он считает цифровым золотом, но и другие криптоактивы, чтобы диверсифицировать свою корзину. Г-н Новограц объясняет, что сейчас на крипторынке наблюдается период мании и формирования пузыря, но именно за счет этого пузыря цена биткоина поднимется до $10 000. Также, по его мнению, текущая мания на рынке криптовалют основывается на вере людей в блокчейн-технологии, которые скоро поменяют глобальную финансовую систему.

До каких уровней может дойти цена биткоина в ближайшее время, я не знаю, но полностью разделяю взгляды, что блокчейн-технолгии через несколько лет внесут колоссальные изменения в финансовую систему.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter