Гринспен о долларе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Гринспен о долларе

Снижение курса доллара не является большой проблемой, заявил бывший глава Федеральной резервной службы (ФРС) США Алан Гринспен
9 октября 2007 РБК
Снижение курса доллара не является большой проблемой, заявил бывший глава Федеральной резервной службы (ФРС) США Алан Гринспен.

По его мнению, снижение котировок американской валюты на мировом рынке не способно негативно сказаться на инфляционных рисках в США. В интервью телеканалу CNN А.Гринспен заявил: "Нет никаких причин полагать, что на данный момент это является значительным фактором".

В то же время бывший глава ФРС США отметил, что жители США, несомненно, ощутят эффекты снижения курса доллара, отправляясь на отдых за границу.

Ранее бывший глава Федеральной резервной службы (ФРС) США А.Гринспен, выполняющей в стране функции Центрального банка, осудил политику президента США Джорджа Буша в области финансового управления.

В то же время экс-глава ФРС отметил, что американским властям в ближайшие годы придется поднять учетную ставку до двузначного уровня, чтобы противостоять инфляции.

http://top.rbc.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter