Данные по инфляции и розничным продажам в США оказались немного ниже ожиданий, на что рынок отреагировал снижением доходности UST » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Данные по инфляции и розничным продажам в США оказались немного ниже ожиданий, на что рынок отреагировал снижением доходности UST

16 октября 2017 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Внешний рынок

Данные по инфляции и розничным продажам в США оказались немного ниже ожиданий, на что рынок отреагировал снижением доходности UST. Нефтяные цены росли на сообщениях об увеличении импорта нефти Китаем. Суверенные евробонды РФ проигнорировали позитивный внешний фон и завершили день нейтрально.

Внутренний рынок

В пятницу в сегменте ОФЗ продолжались покупки, и по итогам недели доходности госбумаг заметно упали, приблизившись к годовым минимумам. Мы ожидаем, что спрос на среднесрочные и длинные ОФЗ сохранится как со стороны локальных инвесторов, у которых профицит ликвидности может возрасти к концу года, так и со стороны нерезидентов, для которых реальные доходности ОФЗ составляют около 4,7–5% годовых (одни из самых высоких на развивающихся рынках). Сегодня состоится букбилдинг по новому выпуску Газпром нефти, а завтра – Федеральной сетевой компании.

ДЕНЕЖНЫЙ РЫНОК

ЦБ сегодня проведет депозитный аукцион «тонкой настройки» с лимитом 560 млрд руб. Мы не ждем высокого предложения со стороны банков.

ВКРАТЦЕ

Агентство S&P сообщило о том, что сохранила долгосрочный кредитный рейтинг контрагента Банка ФК Открытие на пересмотре (список CreditWatch) с прогнозом «Развивающийся» в ожидании дополнительной информации о действиях ЦБ РФ. Долгосрочный рейтинг приоритетных необеспеченных обязательств также остается на пересмотре. Долгосрочные рейтинги ФК Открытие находятся на уровне «B+». Интерфакс.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter