Эталон увеличил продажи на 13% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Эталон увеличил продажи на 13%

16 октября 2017 БКС Экспресс | Эталон
Группа «Эталон» увеличила продажи недвижимости в 3 кв. 2017 г. на 13% год к году (г/г) 11,97 млн руб. В натуральном выражении продажи выросли на 7% г/г до 113, 9 тыс. кв. м.

Поступления денежных средств увеличились на 42% и составили 12,4 млрд рублей

Средняя цена квадратного метра достигла 105 тыс. рублей, увеличившись на 6% по сравнению с 3 кв. 2016 г. и на 13% по сравнению со 2 кв. 2017 г.

Средний первый платеж вырос до 82% с 69% в 3 кв. 2016 г.

Комментируя операционные результаты за 3 кв. 2017 г., Генеральный директор Группы «Эталон» Вячеслав Заренков отметил:

«Группа «Эталон» показала сильные операционные результаты по итогам 3 кв. 2017 г.: продажи составили 114 тыс. кв. м, или 12 млрд рублей в денежном выражении, что выше аналогичных показателей за 3 кв. прошлого года на 7% и 13%, соответственно. Мы продолжили оптимизацию запасов готовых квартир, что привело к их снижению с 244 тыс. кв. м на конец 2016 года до 165 тыс. кв. м на 30 сентября 2017 года.

Как мы и ожидали, запуск новых проектов способствовал хорошей динамике продаж в этом году. «Серебряный Фонтан», наш первый проект бизнес-класса в Москве, был запущен в конце августа, и в третьем квартале принес 7% новых продаж в рублевом выражении. Недавно стартовали продажи в ЖК Botanica, нашем новом проекте бизнес-класса в Санкт-Петербурге, с момента приобретения которого до запуска прошло всего около двух месяцев. Botanica и «Серебряный Фонтан» служат наглядным примером того, как Компания сознательно расширяет портфель за счет премиальных проектов с центральным местоположением, а также максимально сокращает промежуток времени между приобретением участка и запуском продаж.

В будущем мы продолжим придерживаться нашей обновленной стратегии, диверсифицируя наш портфель за счет приобретения новых привлекательных проектов на фоне того, как российский рынок восстанавливается, а ипотечные ставки снижаются, тем самым обеспечивая доступ к приобретению жилья для широкого круга покупателей».

Эталон увеличил продажи на 13%


Группа «Эталон» является одной из крупнейших корпораций в сфере девелопмента и строительства в России. Группа «Эталон» фокусируется на жилой недвижимости для среднего класса в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге, где она представлена своими дочерними предприятиями «Эталон-Инвест» и «Эталон ЛенСпецСМУ».

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter