Компания Fiat Chrysler отзывает почти 470 тыс. автомобилей по всему миру » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Компания Fiat Chrysler отзывает почти 470 тыс. автомобилей по всему миру

16 октября 2017 Бета Финанс
Автопроизводитель Fiat Chrysler в пятницу объявил об отзыве почти 470 тыс. кроссоверов, седанов и внедорожников

Автопроизводитель Fiat Chrysler в пятницу объявил об отзыве почти 470 тыс. кроссоверов, седанов и внедорожников с деталью, которая потенциально неисправна и может привести к неправильной работе компонентов безопасности, призванных предотвращать хлыстовую травму шеи при аварии, сообщает агентство Прайм, со ссылкой на Dow Jones.

Об этой проблеме компании Fiat Chrysler сообщило Национальное управление по безопасности движения автотранспорта (NHTSA, National Highway Traffic Safety Administration). В июне управление начало проводить проверку в отношении данной проблемы.

В США были проданы свыше 414 тыс. отзываемых автомобилей. Отзыв касается среднеразмерных седанов Chrysler 200 и Dodge Avenger 2012-2013 годов, а также внедорожников Jeep Liberty 2012 года, указывает Fiat Chrysler.

Компании не известны случаи каких-либо травм или инцидентов, произошедших из-за этого дефекта. Согласно объяснению Fiat Chrysler, дефект заключается в том, что один из электронных датчиков может не активировать в действие механизм срабатывания передних подголовников при наезде сзади.

Компания объявила, что в следующем месяце разошлет владельцам 469 988 автомобилей во всем мире оповещение об отзыве.

Ранее агентство Betafinance сообщало, что власти Нидерландов наложат полный запрет на продажу автомобилей с ДВС к 2030 году.

http://betafinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter