Американский фондовый рынок: прибавляя восьмую неделю ввысь » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Американский фондовый рынок: прибавляя восьмую неделю ввысь

16 октября 2017 Gerchik & CO Макеев Виктор
Индекс S&P-500 продолжает покорять всё новые исторические высоты, незначительно прибавив по итогам пятничных торгов +0.09 %, а поводом, который не дал скорректироваться американскому фондовому индексу стала публикация инфляционных данных.

Американский фондовый рынок: прибавляя восьмую неделю ввысь


В итоге, в прочем, что и было ожидаемо после комментариев протоколов ФРС, реализуются некоторые дефляционные опасения, а это в свою очередь позволяет не спешить регулятору с поднятием процентных ставок. Как уже отмечалось ранее вероятно в цену заложено декабрьское повышение, а далее ФРС вновь пристально продолжит наблюдать за экономическими индикаторами крайне осторожно реализуя ужесточение монетарной политики.

Obamacare Отдельно по секторам неделю завершает с наилучшим показателем направление потребительских товаров +1.4 %. Также неплохо себя показывает по-прежнему лидер трёхмесячной среднесрочной тенденции сырьевой сектор +0.8 % и технологический сектор +1.0 %.



Худшим вновь стал сектор здравоохранения, где по-прежнему сохраняются туманные перспективы реформирования программы Obamacare и несколько неудачных отчётов от биотехнологических компаний.

Veritone Inc. (VERI) По отдельным идеям за прошедшую неделю достаточно интересно проходят торги с эмитентом из технологического сектора Veritone Inc. (VERI), недавно вышедшего на IPO. Компания разрабатывает облачное программное обеспечение для искусственного интеллекта и предоставляет облачные решения для профессионалов в области средств массовой информации с целью поиска, сбора, индексирования, а также расширения широковещательного и цифрового контента.



Компания была основана Чадом Сталбергом и Райаном Сталбергом в 2014-ом году. Как раз после IPO для многих показался рост акций от 10 выше 70 сильно разогнанный и завышенный. Однако в одном из последних своих выступлений Чад Сталберг основатель и руководитель компании отстаивал мнение, что стоимость компании пока сильно занижена. Таким образом, акция после коррекции от 70 находит поддержку в районе 36, по итогам новостной торговой сессии прибавляя +10.67 %. Технически, если цена всё-таки не удержит 36, то возможна более глубокая коррекция несмотря на столь уверенные заявления CEO.

Health Insurance Innovations (HIIQ) Компании из здравоохранительного сектора периодически находятся в существенной волатильности на новостях о шагах Трампа в попытках свернуть Obamacare, что напрямую затрагивает виды и механизм медицинского страхования.



Так акция Health Insurance Innovations (HIIQ) после существенной коррекции от 37 до 15 всё же возвращается в ключевой уровень. Поводом для роста стали ожидания, что инициатива Трампа приведёт к спросу на краткосрочное страхование, что для компании выглядит очень выгодно. Двухнедельный отскок от района 15 пока приостановился у следующей круглой цифры 20, где и определиться дальнейший среднесрочный тренд.

Aerie Pharmaceuticals Inc. (AERI) Компания из здравоохранительного сектора Aerie Pharmaceuticals Inc. (AERI), производитель лекарств, на опубликованном отчёте от FDA, в котором говорится, что Rhopressa направленное на лечение глаукомы, эффективно снижает давление глаз, добавила к капитализации +16.17 %.



Технически преодолены границы диапазона 50-60 и акция обновляет свои исторические максимумы. К слову, в момент IPO в конце 2013-го года акции компании стоили чуть дороже 10 долларов. Техническая картина в акции может сулить неплохие перспективы роста при удержании ранее пройденного сопротивления на 60.

Smart Global Holdings Inc. (SGH) Акции Smart Global Holdings Inc. (SGH) взлетели более чем на +19 % в пятницу 06/10/2017 на опубликованных результатах за четвёртый квартал финансового года. Отчёт показал стабильный рост доходов на +53 % и более чем в четыре раза компания увеличила прибыль.



Представители компании прокомментировали успехи укреплением бразильской экономики и увеличением средней цены на продаваемую продукцию. Также был сделан позитивный прогноз на продолжении роста спроса на контент в бразильской мобильной продукции. На повышении рейтинга компании «покупать» акции продолжили укрепление по результатам торговой сессии в среду ещё на +11.54 %. С момента IPO компании в этом году по цене 12 это практически безудержный и безоткатный рост, закрыв день по цене 36.93. Правда, трёхнедельный рост на повышенных объёмах может стать дистрибуционым движением, где стоит проявить осторожность, до возникновения более спокойных времён в инструменте.

Российский фондовый рынок: следуя глобальному позитиву…

РТС Индекс РТС вслед за ростом на глобальных фондовых площадках прибавляет по итогам очередной недели. Можно говорить о высокой вероятности покорения 115000 и потенциале до 120000. Пока же внешний фон сохраняется позитивным, а укрепление на «чёрное золото» делает подобный сценарий вполне оправданным.



Для Сбербанка очередным трамплином для повышения стал уровень 191. Таким образом, один из лидеров роста на российской фондовый бирже продолжает тренд, начатый с июня от цены 150. В недавних обзорах как раз речь шла о границах диапазона в Газпроме 121-124. Выход выше 124 и 126 может стать поводом для продолжения укрепления уже на отметки вблизи 130. Локально цена же после сильного движения от 120 вполне может протестировать недавно пройденные границы диапазона.

ГМК Норникель Интересная ситуация наблюдается в ГМК Норникель. Технически эмитент находится в диапазоне 8000-11000, куда и стремится цена нынче. Локально на откате была удержана цена 10000 и инструмент продолжает прибавлять.



Несмотря на рост котировок на нефть Лукойл и Роснефть пока не следуют за лидерами роста. Пока сложно сказать, что акции проявляют слабость, а скорее просто пока весь интерес сосредоточен на раллийных инструментах.

https://portal.gerchikco.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter