ММК планирует увеличить частоту дивидендных выплат » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ММК планирует увеличить частоту дивидендных выплат

17 октября 2017 БКС Экспресс
Что произошло

«ММК» планирует перейти на ежеквартальную выплату дивидендов, следует из сообщения компании.

Совет директоров ПАО «ММК» принял решение о созыве внеочередного общего собрания акционеров в заочной форме, где будут утверждены промежуточные дивиденды за 9 мес. 2017 г.

Размер дивидендов и дата закрытия реестра будут установлены после публикации финансовых результатов компании по МСФО за 9 мес. 2017 г. (в начале ноября 2017 г.).

Дата окончания приема бюллетеней для голосования (дата поступления бюллетеней) – 8 декабря 2017 г.

«В дальнейшем в рамках действующей дивидендной политики и следуя лучшим мировым практикам в области корпоративного управления, компания будет стремиться выплачивать дивиденды акционерам на ежеквартальной основе», – указано в пресс-релизе.
Что это означает

«ММК» следует примеру мировой практики, и стремиться улучшить условия для акционеров. Повышение частоты дивидендных выплат может позитивно сказаться на отношении инвесторов к акциям металлургического комбината.

Ранее компания выплачивала дивиденды один-два раза в год. В октябре акционеры уже получили выплаты за 1 полугодие 2017 г. в размере 0,869 руб. на акцию.

ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ММК) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий черной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой черных металлов.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter