Размер короткой позиции по VIX достиг нового максимума, а индекс S&P преодолел самый бычий прогноз на 2017 год » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Размер короткой позиции по VIX достиг нового максимума, а индекс S&P преодолел самый бычий прогноз на 2017 год

17 октября 2017 Zero Hedge | VIX | S&P 500 (GSPC)
В начале 2017 года самые оптимистично настроенные стратеги прогнозировали достижение индексом S&P 500 отметки 2 500 к концу этого года.

По состоянию на 06.01.2017 года прогнозы по S&P на конец года выглядели следующим образом…

Размер короткой позиции по VIX достиг нового максимума, а индекс S&P преодолел самый бычий прогноз на 2017 год


В последние несколько недель рынок не только преодолел самое оптимистичное предположение…



Как отмечает Bloomberg, несмотря на то, что два стратега обновили свои цели по индексу в пятницу, профессиональных прогнозистов нельзя назвать разбушевавшимися быками: их средний прогноз по индексу на конец года равен 2 524 пунктам, что на 1% меньше его текущего значения…

При этом инвесторы не ощущают ни малейшего страха по поводу возможного снижения цен акций, поскольку размер спекулятивной короткой позиции по VIX достиг нового максимума…



Кроме того, количество открытых контрактов по VIX только что достигло новых максимумов. Ставить ставки на развороты на рынке акций стало очень популярно в этом году, при этом метрика этих разворотов – индекс VIX — следует к тому, чтобы показать свои самые низкие среднегодовые значения. Хотя в этом месяце VIX вырос, исторически он снижается в течение четвертого квартала.

http://www.zerohedge.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter