Отчет интернет-ТВ Netflix за третий квартал является лучшим в истории. И вот почему » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Отчет интернет-ТВ Netflix за третий квартал является лучшим в истории. И вот почему

17 октября 2017 Фридом Финанс | Netflix inc.
Провайдер интернет-телевидения Netflix Inc. (NFLX, NASDAQ) в понедельник 16 октября опубликовал квартальный отчет, который, вероятно, стал лучшим в истории компании. Netflix в третьем квартале удалось привлечь 850 тыс. новых подписчиков в США и 4,45 млн международных подписчиков, хотя прогнозы предполагали 850 тыс. и менее 3,7 млн соответственно. Но, главное, Netflix существенно улучшила долгосрочный прогноз, продемонстрировав успешность стратегии развития.

В третьем квартале Netflix сообщила о скорректированной прибыли в размере 37 центов на акцию, выручка составила $2,99 млрд. Всего компания добавила 5,3 млн новых подписчиков, общее количество достигло 109,25 млн. Причем на международном рынке подписчиков Netflix больше, чем в США, и разрыв быстро растет. Таким образом, компания развеяла опасения насчет замедления по достижении потолка роста на американском рынке и успешно расширяется за счет намного большего глобального рынка.

Более того, компания Netflix сообщила о значительных инвестициях в оригинальный контент и планируемом снижении закупки лицензионных продуктов. Это означает, что компания намерена быть независимым игроком и создавать собственную экосистему. В ней пользователь может рассчитывать на получение оригинального контента, которого нет на других развлекательных площадках.

В 2018 г. Netflix планирует потратить на собственный контент $7-$8 млрд по сравнению с $6 млрд в 2016 г. Масштабные инвестиции в контент обходятся дорого, и долгосрочная задолженность Netflix продолжает увеличиваться. В настоящее время она достигла $4,89 млрд.

Тем не менее, в третьем квартале Netflix показала сильный денежный поток не-GAAP в $465 млн. Кроме того, компания уверенно увеличивает абонентскую базу и успешно расширяется на глобальном рынке. Компания справляется с давлением киноиндустрии и в 2018 г. планирует выпустить рекордное количество оригинальных фильмов — 80, тогда как в третьем квартале выпущено восемь фильмов. Эти планы очень амбициозные. Например, в The Walt Disney Co. (DIS, NYSE) за весь 2016 г. выпустила 13 фильмов.

Таким образом, Netflix сохраняет позитивный долгосрочный прогноз и продолжает увеличивать котировки. На торгах 16 октября ценная бумага NFLX подорожала на 1,6% до $202,68.

Отчет интернет-ТВ Netflix за третий квартал является лучшим в истории. И вот почему

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter