Биржа Bitfinex с 9 ноября прекратит обслуживать резидентов США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Биржа Bitfinex с 9 ноября прекратит обслуживать резидентов США

17 октября 2017 ForkLog
Популярная гонконгская биржа Bitfinex сообщила, что начатый в августе поэтапный процесс прекращения обслуживания пользователей из США полностью завершится 9 ноября. Об этом сообщается на сайте торговой площадки.

На первоначальном этапе, начавшемся 11 августа, биржа перестала принимать новые запросы на верификацию от американских пользователей. Свое решение руководство Bitfinex аргументировало ужесточением регулирования сферы криптовалют в США:

“На верифицированных частных пользователей из США приходится крайне небольшой процент наших доходов, в то время как неоправданно большая часть наших ресурсов расходуется на обслуживание их потребностей, включая поддержку, юридические и регулятивные вопросы”, — было отмечено в блоге биржи.

Этот процесс был растянут на три месяца, и с 9 ноября для резидентов США станут недоступны на Bitfinex все операции, включая трейдинг, ввод-вывод средств, а также предоставление финансирования для маржинальной торговли. Держатели токенов RRT (Recovery Right Tokens) из США смогут продать их, начиная с 27 октября. При этом американским пользователям биржи нельзя будет их приобрести.

Представители биржи порекомендовали американским пользователям Bitfinex вывести все свои средства до 9 ноября.

Напомним, ранее ForkLog сообщал об официальном заявлении биржи Bitfinex касательно вероятного ноябрьского хардфорка Segwit2x. По словам представителей торговой площадки, в случае разделения блокчейна биткоина на две конкурирующие цепи, биржа предоставит пользователям доступ к обоим цифровым активам.

http://forklog.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter