Когда покупать фунт? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Когда покупать фунт?

17 октября 2017 Forex Club Афанасьева Алена
Для GBP/USD настал час «Х». Пара тестирует сильную поддержку 1,32, и если ей не удастся закрепиться ниже этой отметки, это будет главным сигналом в покупку пары. Очень важно понять, что на фунт сейчас влияют две противоречивых фактора. С одной стороны затянувшиеся переговоры по поводу Brexit давят на «британца», но с другой стороны растущая инфляция дает потенциал роста.
Как только Банк Англии даст четкий сигнал о том, что он готов бороться с инфляцией, это станет началом продолжительного роста GBP/USD. Вчера для этого были заложены основы в виде 3%-ного уровня инфляции: превышение этой отметки по CPI заставит Марка Карни писать объяснительное письмо Терезе Мэй. А, значит, ЦБ все же постарается вмешаться. И есть все шансы увидеть первое повышение ставки уже в ноябре. И это протолкнет фунт вверх.
Сегодня рынок разочаровался слишком «мягкими» комментариями Марка Карни и еще двух представителей Банка Англии. И сегодня это отправило пару вниз. Но именно эти уровни могут стать самыми привлекательными для входа в покупку в начале продолжительного бычьего тренда. Следующей целью на пути вверх станет отметка 1,3270 и далее 1,3330.

http://www.fxclub.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter