Распродажа в РФ носила спекулятивный характер » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Распродажа в РФ носила спекулятивный характер

18 октября 2017 Открытие Нигматуллин Тимур
Утром ключевые мировые фондовые индексы формируют позитивный внешний фон. Японский бенчмарк Nikkei 225 прибавляет 0,14%, китайский CSI300 в плюсе на 0,39%, фьючерс на американский индекс S&P500 прибавляет 0,04%. Рынок восстанавливается после вчерашней спекулятивной атаки на новостях о том, что новым главой ФРС США может стать известный своей «ястребиной» риторикой Джон Тейлор.

В Китае сегодня стартует проходящий каждые пять лет съезд Компартии, заявления чиновников относительно экономического роста могут поддержать рост акций.

В России операционные показатели за 3 квартал 2017 года представит "М.Видео", а "Северсталь" раскроет финпоказатели. Промежуточный дивидендный сезон подошёл к концу. Ожидается, что в рамках дивидендной отсечки акции "Норникеля" сегодня просядут примерно на 2,1%.

Данные по количеству новостроек в США за сентябрь выйдут в 15.30 (мск) - ожидается +1,8 млн. Уровень безработицы в Великобритании за август будет обнародован в 11.30 (мск) - ожидается 4,3%. В РФ к 16.00 (мск) станут известны данные по динамике реальных доходов, безработице и розничным продажам за сентябрь.

Фьючерсы на нефть основных сортов утром прибавляют в пределах 0,5%: баррель Brent стоит $58,14, а WTI – $52,25. Согласно предварительным оценкам API, в США за завершившуюся 13 октября неделю запасы сырой нефти снизились на 7,13 млн барр. до 455 млн барр. Вечером после выхода данных EIA тенденция во фьючерсах может усилиться.

На рынке металлов золото всё ещё под давлением из-за Тейлора и дешевеет на 0,1% до $1286 за унцию, платина дешевеет на 0,27%. Никель теряет в цене 0,38%.

Пара евро/доллар снижается на 0,02% до отметки 1,176. По итогам вчерашних торгов на Мосбирже доллар подешевел на 0,1% до 57,3 руб., а евро потерял менее 0,3% до 67,4 руб. Фьючерс на ММВБ вечером вырос примерно на 0,1%.

В связи с позитивным внешним фоном и растущими ценами на нефть сегодня ожидается умеренный рост по ММВБ и укрепление рубля. Слухи о предстоящем назначении главой ФРС Джона Тейлора (на прошлой неделе Трамп провёл встречу с кандидатом на пост) уже отыграны рынком и перестанут давить на рисковые активы.

http://open-broker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter