Нефть готова к новым рекордам » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть готова к новым рекордам

18 октября 2017 АЛОР Антонов Алексей
Котировки нефти перед открытием торгов растут на 0.6% до $58,24 по смеси Brent, фьючерс на индекс S&P 500 без изменений - 2557п. , азиатские площадки торгуются в зеленой зоне, фон умеренно позитивный.

Котировки нефти после выхода данных от API возобновили рост, до обновления годовых максимумов нефти необходимо пройти еще 2%. Геополитика и позитивные прогнозы от аналитиков поддерживают рост.

В паре доллар-рубль продолжает консолидироваться вблизи минимумов осени, уровень 57 руб пока устоял на фоне покупок доллара на глобальных рынках. Обновление минимумов мы рассматриваем как базовый сценарий по паре. Банк России так же не видит предпосылок для резких колебаний курса рубля, как заявил глава департамента денежно-кредитной политики Игорь Дмитриев. С его точки зрения, основные рублевые пары останутся примерно на текущем уровне до конца года.

Российские индексы закрыли день на отрицательной территории, ММВБ - 0.6%, РТС - 1% Мы рекомендуем с осторожностью формировать длинные позиции, отдавая предпочтение "защитным" бумагам.

Сегодня мы ожидаем нейтрального открытия торгов на московской бирже и снижение индексов в пределах 0.5%

Среди бумаг мы бы отметили акции Сургутнефтегаз ао, Транснефть ап.

http://www.alorbroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter