Британская инфляция на максимуме за 5 лет » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Британская инфляция на максимуме за 5 лет

18 октября 2017 FxPRO
Вероятность повышения процентных ставок в Британии росла впервые за последнее десятилетие, набирая импульс во вторник по мере роста британского индекса потребительской инфляции с 2.9% до 3.0%, таким образом, это максимальное значение с апреля 2012 года. На фоне слабых экономических данных, неопределённости вокруг Brexit, а также заморозки роста реальных доходов в Британии, решение ЦБ по ужесточению политики будет приниматься с осторожностью.

Британская инфляция на максимуме за 5 лет


На фоне усиления напряжённости на Ближнем Востоке, нефть пошла в рост, так как рынки обеспокоены возможными перебоями с поставками.
Отчёт API показал более существенное снижение запасов нефти в хранилищах после присоединения Ирака к боевым действиям в Киркуке, сохраняющейся напряжённости между Ираном и США, на этом фоне цены на нефть пошли вверх.

Пара EURUSD демонстрировала незначительные изменения в динамике в ходе торгов в среду. В данный момент пара EURUSD торгуется около 1.1760.

Пара USDJPY близка к уровню закрытия во вторник. В данный момент пара USDJPY торгуется около 112.30.

Пара GBPUSD торгуется около минимумов начала сессии 1.3182.

Золото подросло на 0.12% в начале торгов. В данный момент оно торгуется около $1.285.

Марка нефти WTI подросла на 0.2% в среду, в данный момент она торгуется около $52.32 за баррель.

Основные релизы данных сегодня:
В 11:10 МСК президент ЕЦБ Драги произнесёт вступительную речь на конференции ЕЦБ “Структурные реформы в еврозоне” во Франкфурте, Германия.

В 11:30 МСК статистическое ведомство Британии выпустит данные по среднему уровню доходов, включая бонусы за август. Консенсус-прогноз указывает на неизменное значение на уровне 2.1%. Рынки ожидают увидеть, соответствует ли рост средних доходов инфляции. Если они соответствуют, можно ожидать повышения процентных ставок Банком Англии.



В 15:00 МСК президент ФРБ Нью-Йорка Уильям Дадли и президент ФРБ Роберт Каплан выступят в Нью-Йорке и Техасе соответственно.

В 15:30 МСК Бюро переписи США опубликует число выданных разрешений на строительство за сентябрь. Прошлый релиз был слабым на уровне -0.8%, сейчас консенсус-прогноз указывает на -0.5%.

В 17:30 МСК Управление энергетической информацией США опубликует данные по изменению запасов нефти за неделю вплоть по 13 октября. Консенсус-прогноз указывает на снижение в размере -4.75 млн. против прошлой оценки на уровне -2.747 млн. Можно ожидать повышения уровня волатильности, в случае если фактические данные будут существенно отличаться от ожиданий.


http://blog.fxpro.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter