Страховая компания UnitedHealth Group: прибыль выше ожиданий » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Страховая компания UnitedHealth Group: прибыль выше ожиданий

18 октября 2017 Фридом Финанс
Компания UnitedHealth Group Inc. (UNH, NYSE) – крупнейший провайдер медицинского страхования в США – сообщила итоги третьего квартала 2017 г. Показатели квартальной выручки оказались ниже ожиданий аналитиков Уолл-стрирт, однако прибыль превзошла прогнозы.

По итогам квартала выручка UnitedHealth Group выросла на 8,7% год к году до $50,32 млрд против ожиданий некоторых аналитиков Уолл-стрит $50,37 млрд. На общую сумму выручки негативное влияние оказали потери $1,6 млрд после выхода UnitedHealth с рынка медицинского страхования Obamacare. Кроме того, необходимо учитывать отрицательное влияние отсрочки уплаты налогов в медицинском страховании.

Тем не менее, по показателям прибыли UnitedHealth превзошла ожидания аналитиков Уолл-стрит. Чистая прибыль компании по итогам квартала выросла до $2,56 млрд, или $2,51 на акцию. Скорректированная прибыль на акцию составила $2,66. Менеджмент UnitedHealth полагает, что по итогам года прибыль на акцию достигнет $9,45, при этом скорректированная прибыль на акцию составит $10.

Основное страховое подразделение компании UnitedHealthcare в третьем квартале увеличило выручку на 9,6% до $40,7 млрд, так как страховщик добавил к клиентской базе около 1,9 млн пользователей. Прибыль от операций выросла на 13,2% год к году до $2,4 млрд, что обусловлено сильным диверсифицированным ростом доходов и улучшением операционной прибыли.
Недавнее приобретение компании UnitedHealth – поставщик медицинских услуг Optum – также увеличивает выручку и прибыль. Выручка выросла на 8,4% год к году до $22,9 млрд. Прибыль от операций выросла до $230 млн (+15,7% год к году).
Инвесторы позитивно восприняли квартальный отчет UnitedHealth, и акции UNH подорожали на 5,53% до $203,89 на торгах 17 октября. Рост ценных бумаг с начала года составил 27,4%.

Страховая компания UnitedHealth Group: прибыль выше ожиданий

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter