Пять преимуществ инвестирования в индексы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Пять преимуществ инвестирования в индексы

18 октября 2017 | ETF

Когда я впервые столкнулся с инвестированием, мне оно показалось огромным и вздымающимся полным опасности Атлантическим океаном, который легко поглотит любые мои деньги. Чтобы отплыть за горизонт, мне нужна была помочь. И она пришла в виде инвестирования в индексные фонды.

В то время, как вы можете выбрать путешествие на дорогом роскошном лайнере под названием «активно управляемые фонды» или же отправиться в путь на утлой лодочке, бросаемой волнами то туда, то сюда, под названием «самостоятельный выбор акций», существует еще скромный катерок – индексные фонды. Вот пять причин, почему я выбрал последнее средство передвижения:

Вложение в индексы – это просто

Никогда не вкладывайте средства в то, что не понимаете. Это главная мантра любого инвестора. К счастью, вложения в индексы легко понять даже тем, у кого капитал совсем крошечный:

- вы используете ETF с регулируемым и открытым алгоритмом вложений, основанным на известных индексах, отследить которые не составляет никакого труда, для создания широко диверсифицируемого портфеля;
- вы регулярно пополняете свой портфель и делаете раз в год ребалансировку;
- вы не пытаетесь найти удачный момент на рынке или поймать самую горячую акцию.

Эта стратегия по-настоящему работает

Индексные инвесторы в среднем по доходности после выплат всех издержек и налогов опережают активных управляющих. Исследования за исследованиями доказывают, что в долгосрочной перспективе вложения в простые индексные фонды дают лучший результат для обычного инвестора по сравнению с другими видами инвестиций. Прежде всего, потому, что они дешевы. Но это не значит, что данный подход – билет в быстрое богатство. Такое вложение средств больше похоже на сбережение с достойными процентами, чем короткий путь в сокровищницу. Черепаха, а не заяц.

Все это доступно каждому

Почти у любого биржевого брокера можно найти и купить ETF. Низкий порог вхождения, понятная логика ценообразования. Вы можете начать с малого, постепенно наращивая депозит. И вы можете управлять своим портфелем самостоятельно, не платя ни копейки управляющему или консультанту.

Такой подход не растрачивает вашу жизнь

Отслеживание отдельных инструментов, нахождение взаимосвязей и попытка обыграть рынок отнимают много времени и сил. Индексы дают вам возможность заниматься своими делами. Именно здесь срабатывает принцип желанного пассивного дохода.

Инвестирование в индексы позволяет держать счет под контролем

Риски известных индексов хорошо изучены и разобраны, их всевозможные сочетания тоже. Комиссии ETF заранее понятны, никаких скрытых комиссий. Вы даже сможете прикидывать, когда примерно достигнете своих целей, благодаря богатым историческим данным.

http://monevator.com/index-investing/

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter