Российский Сбербанк присоединился к Enterprise Ethereum Alliance » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российский Сбербанк присоединился к Enterprise Ethereum Alliance

18 октября 2017 ForkLog | Ethereum (ETH|USD) | Сбербанк (SBER)
Сбербанк стал первым российским участником Enterprise Ethereum Alliance (EEA), сообщает CoinDesk.

EEA ставит своей целью использование технологии Ethereum для корпоративных нужд, делая акцент на таких аспектах, как безопасность, конфиденциальность и масштабируемость. Также Альянс, число участников которой на сегодня уже превышает 150 организаций,занимается исследованием гибридных архитектур в рамках публичных и приватных сетей Ethereum.

По словам представителей Сбербанка, вхождение в EEA позволит ему найти новые способы сделать работу на международных рынках более эффективной.

«Следующим шагом для нашей блокчейн-команды станут международные транзакции с зарубежными финансовыми институтами и банками. Это позволит нам понять, как мы можем повысить прозрачность и доверие между банками и корпоративными клиентами», — сказал глава отдела торгового финансирования Сбербанка Евгений Кравченко.

Также он добавил, что сценарии применения технологии блокчейн могут быть самыми разнообразными: помимо торгового финансирования, речь идет о платежах, кредитовании, ритейл-секторе и т.д.

Также Сбербанк заинтересован в сотрудничестве с другими российскими банками, которые на данный момент не являются членами EEA.

«Чем больше в сети игроков, тем надежнее будет сеть», — добавил Евгений Кравченко.

В конце августа представители Сбербанка сообщили о планах перевести на блокчейн дисконтные карты.

О создании EEA было объявлено в феврале 2017 года.

http://forklog.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter