Глава ОПЕК: вы все ошибались, а я был прав - запасы нефти снижаются! » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Глава ОПЕК: вы все ошибались, а я был прав - запасы нефти снижаются!

19 октября 2017 Pro Finance Service | Oil
Несмотря на сомнения скептиков, совместные усилия ОПЕК и России наполовину сократили мировые излишки нефти, что означает приближение ребалансировки рынка. Об этом сегодня на проходящей в Лондоне конференции Oil & Money сообщил глава Картеля Мухаммед Баркиндо.

«Сбалансированный рынок уже находится в прямой видимости», - сказал господин Баркиндо. - «Стабильность уверенно возвращается, а свет в конце туннеля, по которому мы путешествуем последние три года, становится все ярче». Также генсек ОПЕК пожурил собравшихся за то, что год назад они сомневались в способности Картеля и других крупных производителей нефти заключить соглашение об ограничении добычи и его выполнять. «Я счастлив стоять здесь сегодня и говорить, что скептики ошибались», - заключил господин Баркиндо.

По его словам, в настоящий момент избыток запасов нефти в развитых странах превышает среднее пятилетнее значение на 160 млн баррелей, что вполовину меньше аналогичного показателя на начало этого года. Ускорение темпов их снижения, начиная с мая, отражает рост мирового спроса на черное золото.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter