Каталония может быть и не причем » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Каталония может быть и не причем

19 октября 2017 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Холоденко Оксана
Котировки на 16.00 МСК

Декабрьские фьючерсы на S&P 500: 2550 (-0,38%)

Декабрьские фьючерсы на Nasdaq 100: 6085 (-0,56%)

Внешний фон: немецкий индекс DAX -0,8%; японский Nikkei +0,4%; китайский Shanghai Composite -0,34%.

Американские фондовые фьючерсы проседают премаркете. В среду Dow Jones преодолел отметку в 23 000 пунктов на фоне сильной отчетности IBM.

Ровно тридцать лет назад, 19 октября 1987 года на фондовом рынке произошло крушение. Индекс Dow Jones Industrial Average обвалился на 22,6%, что стало наибольшим внутридневным падением за всю историю, а индекс S&P 500 потерял более 20%. Это событие известно как «черный понедельник».

Риски

Каталония. Согласно сообщению Reuters, каталонский лидер Карлес Пучдемон некоторое время назад заявил, что парламент региона может начать голосование по вопросу независимости, если Мадрид не пойдет на переговоры. На мой взгляд, ситуация выглядит, как формальный повод для просадки, тем более что испанский фондовый индекс IBEX теряет лишь 0,8%.

Отчетность eBay. Более реалистичный повод. Акции оператора онлайн-аукционов теряют на премаркете около 4,5%, утянув за собой другие технологичные бумаги. Компания столкнулась с острой конкуренцией со стороны Amazon. Прогноз eBay на IV квартал, на который приходятся зимние праздники, не оправдал ожиданий инвесторов. Предполагается, что прибыль на акцию (eps) составит на $0,57-0,59 при консенсус-оценке аналитиков на уровне $0,59.

Позитивные факторы

Экономические реформы. Голосование в Сенате по закону о бюджете намечено на четверг. В случае положительного вердикта, налоговая реформа потребует одобрения простым большинством голосов (51 вместо 60).

«Республиканцы намерены получить одобрение бюджета, что станет первым шагом для масштабного снижения налогов. Я думаю, у нас есть голоса, но кто знает?», - написал в твиттере Трамп.

Republicans are going for the big Budget approval today, first step toward massive tax cuts. I think we have the votes, but who knows?
— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) 19 октября 2017 г.


Ожидания

Сезон отчетности. С календарем отчетов на неделю вы можете познакомиться в специальном материале. В четверг, после закрытия торгов в США, с квартальным релизом выступит PayPal.

График индекса S&P 500 по итогам среды, таймфрейм дневной

Каталония может быть и не причем

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter