Bank of America запатентует систему обработки данных на блокчейне » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Bank of America запатентует систему обработки данных на блокчейне

20 октября 2017 ForkLog | Bank of America
Bank of America исследует возможности применения технологии блокчейн для отслеживания обработки данных в режиме реального времени. В рамках этой инициативы финансовый институт подал патентную заявку, описывающую использование технологии в связке с устройствами для связи и хранения данных для упрощения процесса обработки данных, пишет CoinDesk.

Система презентована в двух отдельных документах (здесь и здесь) и предполагает применение блокчейн при передаче большего количества данных. Процесс обработки данных будет возможно отслеживать в реальном времени, используя криптографические ключи для конкретного пакета данных.

«Это является новым техническим решением по упрощению существующих сложностей в процессе передачи, обработки и управления данными, включая отслеживание состояния конкретных файлов в общем потоке», — сказано в заявке.

Ранее сообщалось, что Bank of America подал три патентные заявки на использование технологии блокчейн для отслеживания и валидации идентификационных данных пользователей, и валидации изменений в идентификационные данные пользователей.

http://forklog.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter