Провайдер платежей PayPal опубликовал позитивный отчет » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Провайдер платежей PayPal опубликовал позитивный отчет

20 октября 2017 Фридом Финанс | Paypal
Компания – провайдер платежей PayPal Holdings Inc. (PYPL, NASDAQ) опубликовала отчет о деятельности в третьем квартале. Компания увеличила выручку и прибыль, сохраняя долгосрочные перспективы на фоне перехода потребителей в интернет.

Выручка PayPal выросла на 21% год к году до $3,24 млрд, а прибыль увеличилась на 31% до $0,46 на акцию. За квартал PayPal обработала платежи на сумму $114 млрд, причем около 35% — на мобильных устройствах. Рост мобильных услуг значительный (+25% год к году). За квартал PayPal обработала $40 млрд платежей с мобильных устройств. Стоимость платежей P2P увеличилась на 47% до $24 млрд. Приложение Venmo для платежей P2P за квартал обеспечило платежи на сумму около $9 млрд (+93%).

По словам главы PayPal Дэна Шульмана (Dan Schulman), его компания провела один из самых сильных кварталов в истории. Он отметил рекордный рост количества клиентов на 8,2 млн.

Вероятно, рост продолжится, так как PayPal расширяет функционал своих сервисов. В частности, Venmo позволяет не только проводить транзакции между пользователями, но и оплачивать покупки напрямую. В настоящее время Venmo является одной из основных точек роста PayPal. Конечной целью компании является создание приложений, которые позволяют оплачивать покупки без использования громоздких мобильных кошельков, кредитных карт или наличных. Так, Venmo дает возможность быстро оплатить покупку через смартфон, используя лишь одну учетную запись.

Акции PYPL сохраняют позитивный прогноз. Так, 18 октября аналитики Citigroup подтвердили рекомендацию покупать и повысили целевую цену с $70 до $75.

С начала года ценная бумага PYPL подорожала на 70,38% до $67,25, что примерно на 77% выше 52-недельного минимума.

Провайдер платежей PayPal опубликовал позитивный отчет

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter