Фарма Spectrum выросла после объявления итогов испытаний онкологического препарата » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Фарма Spectrum выросла после объявления итогов испытаний онкологического препарата

20 октября 2017 Фридом Финанс
Биотехнологическая компания Spectrum Pharmaceuticals Inc. (SPPI, NASDAQ) представила позитивные итоги испытаний препарата Poziotinib. Акции SPPI на торгах 17 октября подорожали на 36,03% до $19,67. После закрытия торгов 18 октября акции стоили $18,61.

Препарат Poziotinib предназначен для лечения мелкоклеточного рака легкого и во время испытаний показал статистически значимое улучшение. Однако препарат был проверен на небольшой выборке пациентов, потому компания, скорее всего, не сможет подать заявку в FDA на ускоренное одобрение. После одобрения Poziotinib может стать ключевым продуктом для Spectrum Pharmaceuticals и поддерживать стабильные продажи в течение долгого времени.

Дело в том, что в портфеле Spectrum Pharmaceuticals немалое количество эффективных онкологических препаратов, но ни один из них не может генерировать надежный денежный поток на постоянной основе. Эффективность Poziotinib и высокий профиль безопасности этого препарата могут сделать его распространенным методом лечения мелкоклеточного рака легкого.

С начала нынешнего года акции SPPI находятся в восходящем тренде и подорожали на 320,09%. Рыночная капитализация составляет $1,78 млрд. Компания пока убыточна из-за дорогостоящих разработок, а выручка в прошлом году составила $132 млн.

Компания Spectrum Pharmaceuticals специализируется на разработке препаратов от онкологических заболеваний. Среди одобренных препаратов Fusilev, Folotyn и Beleodaq. Также на стадии исследований, кроме Poziotinib, находятся препараты Qapzola для лечения рака мочевого пузыря и Rolontis для лечения нейтропении (снижение количества нейтрофилов в крови), вызванной химиотерапией.

Фарма Spectrum выросла после объявления итогов испытаний онкологического препарата

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter