Производитель светодиодов Cree готовится представить новый план развития » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Производитель светодиодов Cree готовится представить новый план развития

20 октября 2017 Фридом Финанс
Акции компании – производителя источников освещения Cree, Inc. (CREE, NASDAQ) на торгах 17 октября подорожали на 16,43% до $34,16. На торгах 18 октября акции стоили $34,18. Инвесторы позитивно восприняли заявление СЕО компании о новом стратегическом плане развития Cree и информацию о прибыли в первом квартале 2018 финансового года.

Недавно назначенный СЕО Cree Грегг Лоу (Gregg Lowe) пообещал инвесторам новый план развития компании, что стало одним из факторов роста акций на этой неделе. Предполагается, что на фоне повышенного спроса на чипы компания Cree может больше инвестировать в этот сегмент бизнеса. Напомним, что в начале нынешнего года Cree отказалась продавать свой полупроводниковый бизнес - компанию Wolfspeed, и, вероятно, связывает будущий рост с ней. Wolfspeed производит энергооборудование и радиочастотные приборы. Кроме того, компания занимается изготовлением устройств, использующих нитрид галлия, чувствительное порошкообразное соединение, которое востребовано военным сектором.

Ее одна причина роста акций – позитивные данные о прибыли в прошедшем квартале на фоне снижения выручки. Выручка Cree сократилась на 3% год к году до $360,4 млн, что немного ниже ожиданий аналитиков Уолл-стрит. Однако компания показала прибыль в размере $4 млн, или $0,04 на акцию, в то время как ожидался убыток $0,03 на акцию. Инвесторы предполагали, что неблагоприятные погодные условия приведут к снижению расходов на освещение в некоторых крупных регионах США. Однако в действительности ситуация оказалась более благоприятной для Cree, что позволило получить прибыль вместо прогнозируемого убытка. Кроме того, восстановление инфраструктуры в перспективе, наоборот, потребует новых решений для разрушенной системы освещения.

Во втором квартале финансового года Cree ожидает выручку в размере от $340 млн до $360 млн при скорректированной прибыли в размере от $0,01 до 0,04 на акцию.

Производитель светодиодов Cree готовится представить новый план развития

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter