Аналитики Bank of America называют 2022 г. поворотным для автопрома » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Аналитики Bank of America называют 2022 г. поворотным для автопрома

20 октября 2017 Фридом Финанс
Эксперты Bank of America Merrill Lynch обновили прогноз развития мирового автомобильного рынка и полагают, что электромобили вытеснят бензиновых собратьев раньше, чем ожидалось. В 2022 г. будет поворотная точка для автопрома, так как стоимость аккумуляторов снижается, запас хода электромобилей увеличивается вместе с доступностью инфраструктуры.

Согласно обновленному прогнозу Bank of America, к 2030 г. каждый третий автомобиль в мире будет электрическим. В 2016 г. аналитики ожидали через 13 лет только один электромобиль на десять авто.

Аналитики Bank of America называют 2022 г. поворотным для автопрома


Количество моделей гибридов и электромобилей к 2020 г. вырастет более чем в два раза до 246. Таким образом, потребители получат возможность приобрести экологичный авто во всех сегментах, включая кроссоверы и, вероятно, пикап от Tesla Inc. (TSLA, NASDAQ).


Возможный облик пикапа от Tesla

В 2030 г. впервые стоимость владения электромобилем будет ниже, чем стоимость владения авто с двигателем внутреннего сгорания (ДВС). В Европе стоимость владения электромобилем и дизельным авто почти сравняется в 2022 г., а с бензиновым — в 2023 г. В США и Китае это произойдет на год позже – в 2024 г.

По мнению аналитиков Bank of America Merrill Lynch, ряд факторов ускоряют массовое распространение электромобилей. Прежде всего, это меняющиеся предпочтения потребителей, льготы для электромобилей и ужесточение экологических норм, создание инфраструктуры. Основным стимулом для автомобильного рынка стало производство электромобилей Tesla, включая первый автомобиль среднего класса с большим запасом хода.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter