Финансовый университет за 1,8 млн рублей исследует блокчейн для Госдумы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Финансовый университет за 1,8 млн рублей исследует блокчейн для Госдумы

20 октября 2017 ForkLog
Комиссия по осуществлению закупок Госдумы РФ подвела итоги открытого конкурса на право проведения исследования современных финансовых технологий, в том числе блокчейна и криптовалют, а также их законодательного регулирования. Сведения об этом появились на сайте государственных закупок.

Всего на конкурс Госдумы поступило 18 заявок, которые оценивались по трем критериям – цена, качество и квалификация. Наибольшее количество баллов получило предложение Финансового университета при Правительстве РФ, который и стал победителем конкурса. Цена контракта составит 1,8 млн рублей, что на четверть ниже начальной цены (2,49 млн).

В своем исследовании сотрудники Финансового университета должны будут проанализировать практический опыт зарубежных государств в сфере регулирования новейших финансовых технологий.

Кроме того, им необходимо изучить преимущества и риски, связанные с внедрением этих технологий в различные сегменты российского финансового рынка.

Предполагается, что результаты исследования будут использованы Госдумой для разработки законодательных инициатив по регулированию блокчейна и криптовалют.

Итоговый аналитический отчет должен быть подготовлен до 10 декабря 2017 года.

Напомним, ранее ForkLog сообщал, что Казанский Федеральный университет проведет исследование целесообразности использования криптовалют в финансовой деятельности ПАО «Аэрофлот» за 15,8 млн рублей.

http://forklog.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter