Курс биткоина превысил $6000 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Курс биткоина превысил $6000

21 октября 2017 Pro Finance Service | Bitcoin (BTC|USD)
Курс биткоина сегодня взлетел выше $6000* за единицу наиболее популярной криптовалюты, объем рынка которой теперь превышает капитализацию такого гиганта Wall Street, как Goldman Sachs. Виновником ралли, судя по всему, стали новости о резком росте спроса на биткойн со стороны населения знаменитой своей гиперинфляцией Зимбабве - на площадке Golix (ранее BitFinance), фокусирующейся на африканском регионе, цена достигала почти $9954, при этом некоторые местные источники сообщают, что среди покупателей были активны не только физические лица, но и компании.

Новые сигналы о том, что в неблагополучных с точки зрения экономики регионах криптовалюты набирают популярность позитивны для рынка, и многие трейдеры предрекают биткойну дальнейшее ралли - с технической точки зрения логичной целью выглядит верхняя граница канала с января этого года в районе $7 000, тогда как психологическим магнитом выглядит отметка в $10 000.

Стоит отметить, что даже многие из тех, кто с подозрением относится к биткоину и считает его очередным пузырем, ожидают такого развития событий. Опрос, проведенный CNBC, показал, что из 23 118 респондентов, мнение Джими Даймона о биткоине разделяет 35%, тогда как роста курса биткоина выше $10 000 за штуку ждет 49%, а 16% респондентов ожидает роста к уровням в области $6 000 - $8 000.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter